社大教室編號 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六
上午 下午
地下室
1131A704
舞動佛拉明哥
週一 晚上18:30 ~ 21:30
蔡宜容
桌球教室
1131A710
桌球進階
週二 晚上19:00 ~ 21:00
林傳智
樂齡教室
1131A718
養生經絡瑜伽
週一 晚上19:00 ~ 21:00
黃碧惠
1131A706
能量瑜伽
週三 晚上19:00 ~ 21:00
程麗敏
1131A766
健康舒活瑜伽B班
週五 晚上19:00 ~ 21:00
游金華
1131A719
健康舒活瑜伽A班
週六上午09:30~11:30
游金華
烘焙教室
1131A316
台灣本土中草藥應用學C班
週一 晚上19:00 ~ 21:00
葉桂貞
1131A721
手作的幸福美味
週三 晚上18:30 ~ 21:30
藍枝昌
1131A725
美味手工麵包(9週)
週六上午09:00~16:00
藍枝昌
烹飪教室
1131A730
走訪夜市小吃
週二 晚上18:30 ~ 21:30
陳琪琮
1131A734
※越南料理輕鬆學開心吃
週三 晚上18:30 ~ 21:30
高麗君
1131A723
回家吃自己—宜蘭共食團
週五晚上18:30~20:30
林正芳
1131A757
天然染色的工藝與美學
週六 上午09:00 ~ 12:00
林美雲
社大103
1131A696
簡易電子琴自彈自唱—初級班
週一晚上18:30~20:30
莊奕銘
1131A697
簡易電子琴自彈自唱—進階班
週二晚上18:30~20:30
莊奕銘
1131A119
古箏琴韻~箏彈奏藝術—初&進階
週三 晚上18:30 ~ 21:30
尤碧玲
1131A120
古箏琴韻~箏演奏技巧—中&高階
週四 晚上18:30 ~ 21:30
尤碧玲
1131A117
箏詩韻~古箏彈奏(初、高階班)
週五 晚上18:30 ~ 21:30
廖珠岑
1131A172
※走讀百年鐵路風華(5週)
週六上午09:00~14:00
林正芳
1131A101
※宜蘭史料與史學
週六 下午13:00 ~ 16:00
陳進傳
社大104
1131A122
只會大提琴
週一 晚上18:30 ~ 21:30
林子惠
1131A121
大提琴進階班
週二 晚上18:30 ~ 21:30
林子惠
社大107
1131A720
身心靈對話—印度瑜伽正位療育
週三 晚上19:00 ~ 21:00
黃云庭
1131A118
箏詩韻~古箏彈奏(中階班)
週四 晚上18:30 ~ 21:30
廖珠岑
社大110
1131A652
宜蘭山水畫
週一 晚上19:00 ~ 21:00
張木村
1131A764
紓壓時光~鈎針、棒針入門班
週二 晚上19:00 ~ 21:00
林桂麗
1131A123
悠游水彩畫
週三 晚上18:30 ~ 21:30
藍榮賢
1131A658
油畫與多元繪畫
週四 晚上18:30 ~ 21:30
王錦秀
1131A406
▲皂,愛,保養品
週六 上午09:00 ~ 12:00
葉又蓉
社大111
1131A691
竹笛•流行•輕鬆學
週一 晚上18:30 ~ 21:30
游惠茹
1131A124
悠游水彩畫蘭陽
週二 晚上18:30 ~ 21:30
藍榮賢
1131A130
舊衣變新衣
週三 晚上18:30 ~ 21:30
林寶省
1131A114
竹笛吹奏藝術—高級班
週四 晚上18:30 ~ 21:30
林景陽
1131A113
竹笛吹奏藝術—初級班
週五 晚上18:30 ~ 21:30
林景陽
1131A663
療癒粉彩畫
週六 上午10:00 ~ 12:00
王德馨
1131A165
※台灣國寶月琴說唱文化
週六 下午13:00 ~ 16:00
丁秀津
社大204
1131A636
手機+筆記型電腦基礎操作
週一 晚上19:00 ~ 21:00
王偉
1131A202
生活之法律智慧
週三 晚上19:00 ~ 21:00
林國漳
社大205
1131A743
台灣鐵道輕旅行A班
週一 晚上19:00 ~ 21:00
彭彥哲
1131A215
復古真空管應用進階班
週二 晚上19:00 ~ 21:00
鍾嘉明
1131A141
(東漢演義)與漢代之興衰—下
週三 晚上19:00 ~ 21:00
鍾耀寧
1131A310
※植物觀察與賞析中級
週五 晚上18:30 ~ 21:30
陳建志
社大206
1131A619
初級韓語(四)
週一 晚上19:00 ~ 21:00
林品萱
1131A745
光影藝術—攝影美學
週二 晚上19:00 ~ 21:00
林坤德
1131A127
※《易經》的生活智慧
週四 晚上19:00 ~ 21:00
王蘭生
社大207
1131A134
※老子的社會哲學觀
週一 晚上19:00 ~ 21:00
陳清淵
1131A410
◎社區記者/宜蘭社大影像社
週二 晚上19:00 ~ 21:00
林琨堯
1131A635
來玩智慧型手機初級班
週三 晚上19:00 ~ 21:00
王偉
1131A702
自然療癒、重建心靈、逆轉慢性病
週四 晚上19:00 ~ 21:00
吳攀龍
1131A405
▲快樂民謠吉他社
週五 晚上18:30 ~ 21:30
陸軍聲
社大208
1131A607
生活英文聊天趣
週三 晚上19:00 ~ 21:00
張菁菁
1131A110
Contemporary Issues Class
週四 晚上18:30 ~ 21:30
Abbie Kirkpatrick
社大209
1131A726
咖啡分解釋
週四 晚上19:00 ~ 21:00
黃俊嵐
社大210
1131A603
大家的日本語初級2
週一 晚上19:00 ~ 21:00
呂淑芳
1131A104
文學與生活
週二 晚上19:00 ~ 21:00
謝元寶
1131A103
※蘭陽詩人、詩歌與詩社
週三 晚上19:00 ~ 21:00
龔必強
1131A604
日文閱讀入門
週四 晚上19:00 ~ 21:00
呂淑芳
社大211
1131A609
簡單日語初級4
週三 晚上19:00 ~ 21:00
游惠貞
1131A107
※古典詩入門
週四 晚上19:00 ~ 21:00
龔必強
社大212
1131A108
基礎英文
週一 晚上18:30 ~ 21:30
蘇煒
1131A109
中級英文
週二 晚上18:30 ~ 21:30
蘇煒
1131A161
※臺語認證輔導班
週三 晚上19:00 ~ 21:00
莊文龍
社大304
1131A779
吉他彈唱輕鬆學—初級班
週一 晚上19:00 ~ 21:00
吳韋燁
1131A748
彩繪烙畫藝術創作
週二 晚上18:30 ~ 21:30
李麗雲
1131A684
彈撥樂器班—中阮、柳葉琴及琵琶
週三 晚上19:00 ~ 21:00
吳佩冠
1131A151
日語五十音班
週四 晚上19:00 ~ 21:00
佐佐木 滋
1131A420
▲歡樂口琴社
週五 晚上18:30 ~ 21:30
尤碧玲
社大305
1131A744
台灣鐵道輕旅行B班
週二 晚上19:00 ~ 21:00
彭彥哲
1131A169
室內設計理論與實務
週四 晚上19:00 ~ 21:00
林宏達
社大306
1131A203
生活不動產
週四 晚上19:00 ~ 21:00
邱明芳
社大307
1131A681
二胡演奏與鑑賞—初級A班
週二 晚上19:00 ~ 21:00
王曉漢
1131A201
生命禮俗—冠、婚、喪、祭的樂章
週三 晚上19:00 ~ 21:00
林清泉
社大會議室
1131A115
2024風雅絲竹班
週二 晚上18:30 ~ 21:30
林仁傑
1131A654
書法技藝研習
週四 晚上18:30 ~ 21:30
張太白
1131A416
▲生態農食社(12週)
週六上午09:30~12:30
李光平
視廳教室二
1131A403
▲走讀歷史空間
週一 晚上19:00 ~ 21:00
陳財發
1131A152
薩克斯風演奏—高級班
週二 晚上18:30 ~ 21:30
李宗澤
1131A156
薩克斯風演奏—初級班
週三 晚上18:30 ~ 21:30
李宗澤
1131A680
薩克斯風流行音樂多聲部
週四 晚上18:30 ~ 21:30
莊柏修
1131A695
經典歌唱班
週五 晚上18:30 ~ 21:30
李勝璋
第二會議室
1131A724
生活茶•享生活
週一 晚上19:00 ~ 21:00
余美慧
1131A135
墨彩畫研究
週三 晚上18:30 ~ 21:30
詹惠美
1131A129
旗袍、女裝、打版、製作
週五 晚上18:30 ~ 21:30
范萬順
音樂教室二
1131A116
胡琴檢定曲目研習—高階2班
週一 晚上18:30 ~ 21:30
林仁傑
1131A762
多樣化園藝手作
週二 晚上18:30 ~ 21:30
林秀錦
1131A690
成人木箱鼓宜蘭班
週三 晚上19:00 ~ 21:00
高佳菁