宜蘭社大107年下學期教室配置表
社大教室編號 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
上午 下午
社大102 1072A148 1072A745 1072A301 1072A698   1072A401 1072A101  
咱的小腳跡-寫自已的故事 光影藝術-攝影美學 宜蘭的自然環境、人文與生態保育 輕鬆月琴彈唱班 孔明車隊 宜蘭史料與史學
普通教室1樓 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00 晚上6:30~9:30 晚上7:00~9:00 上午9:00~12:00 下午1:00~4:00
王文隆 林坤德 呂學麟 葉文生 藍浩瑋 陳進傳
社大103 1072A744 1072A748 1072A103 1072A761 1072A686 1072A143 社區合01  
毛線編織簡易製圖(進階班) 玩景觀彩繪拼貼 蘭陽詩人、詩歌與詩社 魚菜共生Aquaponics農法 快樂吹口琴班 騎鐵馬讀宜蘭歷史 社區英文班(一)
普通教室1樓 晚上7:00~9:00 晚上6:30~9:30 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00 晚上6:30~9:30 上午9:00~12:00 下午2:00~3:30
張郡蓉 李麗雲 龔必強 林琨堯 彭仁傑 林正芳 講師群
社大104 1072A696 1072A697 1072A684 1072A750 1072A686 1072A312 社區合02  
簡易電子琴自彈自唱-初級班 簡易電子琴自彈自唱-中級班 國樂樂器(中阮、柳葉琴及琵琶)-彈撥樂器班 製皂快樂~初階班 快樂吹口琴班 田園養蜂樂 社區英文班(一)
普通教室1樓 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00 晚上6:30~9:30 上午9:00~12:00 下午2:00~3:30
莊奕銘 莊奕銘 吳佩冠 蘇瑜晴 彭仁傑 陳春廷 講師群
社大105 1072A689 1072A118 1072A119 1072A120 1072A117   社區合03  
古箏演奏與賞析 箏詩韻-古箏彈奏進階班 古箏琴韻~箏的彈奏藝術(初階班) 古箏琴韻~箏的演奏技巧(進階班) 箏詩韻-古箏彈奏基礎班 社區英文班(一)
普通教室1樓 晚上7:00~9:00 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30 下午2:00~3:30
張婷雅 廖珠岑 尤碧玲 尤碧玲 廖珠岑 講師群
社大106 1072A122 1072A118 1072A119 1072A120 1072A117      
大提琴高階6班 箏詩韻-古箏彈奏進階班 古箏琴韻~箏的彈奏藝術(初階班) 古箏琴韻~箏的演奏技巧(進階班) 箏詩韻-古箏彈奏基礎班
普通教室1樓 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30
林子惠 廖珠岑 尤碧玲 尤碧玲 廖珠岑
社大202 1072A724 1072A104 1072A202   1072A741      
生活茶學與賞析 文學與生活 生活之法律智慧 蘭陽步道生態導覽宜蘭中階班
普通教室2樓 晚上6:30~9:30 晚上6:40~8:40 晚上6:50~8:50 晚上6:30~9:30
張家獻 謝元寶 林國漳 賴建丞
社大203 1072A603   1072A134 1072A605 1072A102      
基礎日語 生活化的老子思考-《道德經大解密》(9週) 進階日語 台語漢詩吟唱
普通教室2樓 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00
呂淑芳 王文隆 呂淑芳 許澤耀
社大204 1072A403 1072A126 1072A201 1072A153 1072A681      
走讀歷史空間 從頭學攝影 生命禮俗-冠、婚、喪、祭的樂章 日語五十音班 二胡演奏與鑑賞-初級二班
普通教室2樓 晚上6:30~9:30 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00
陳財發、王珩 楊文卿 林清泉 佐佐木滋 王曉漢
社大205 1072A742 1072A614 1072A609   1072A681      
台灣鐵道輕旅行 日本語初級1 日本語初級2 二胡演奏與鑑賞-初級二班
普通教室2樓 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00
彭彥哲 游惠貞 游惠貞 王曉漢
社大206 1072A108 1072A611 1072A635 1072A110        
基礎英文 越南語越來越有趣-初級班 銀髮族快樂來玩智慧型手機(初級班) 時代英語會話
普通教室2樓 晚上6:30~9:30 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00 晚上6:30〜9:30
蘇煒 裴玉蘭 王偉 Abbie Kirkpatrick
社大207 1072A151 1072A766 1072A141          
胡琴-中級班 在地故事歌曲創作&微電影製作 三國演義中的計謀
普通教室2樓 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30 晚上7:00~9:00
林仁傑 謝國源 鍾耀寧
社大208 1072A773   1072A150          
歌唱學日文初級B班 日語中級會話班
普通教室2樓 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00
林筑蕙 佐佐木滋
社大304   1072A406 1072A727 1072A693        
二胡樂悅社 沖一杯精品咖啡全新課程(金杯開業篇) 古琴進階班
普通教室3樓 晚上7:00~9:00 晚上6:30~9:30 晚上7:00~9:00
王曉漢 許彥達 于亞梅
社大305   1072A406 1072A607          
二胡樂悅社 說說唱唱玩英文
普通教室3樓 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00
王曉漢 張菁菁
社大306   1072A406            
二胡樂悅社
普通教室3樓 晚上7:00~9:00
王曉漢
社大307     1071A207          
愛不斷線-用心理學經營優質家庭關系
普通教室3樓 晚上7:00~9:00
楊淯順
社大110 1072A652 1072A662 1072A123 1072A658        
宜蘭山水畫 油畫創作與欣賞 悠游水彩畫 油畫與多元繪畫
藝術館1樓 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00 晚上6:30~9:30 晚上6:30〜9:30
張木村 李明智 藍榮賢 王錦秀
社大111 1072A756 1072A124 1072A130 1072A114 1072A113      
花心生活創意花藝班 悠游水彩畫蘭陽 舊衣變新衣 竹笛吹奏藝術-高級班 竹笛吹奏藝術-初級班
藝術館1樓 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30
游宗龍 藍榮賢 林寶省 林景陽 林景陽
音樂教室(二) 1072A691 1072A764 1072A699 1072A408        
竹笛-初階班 創意毛衣DIY編織 琵琶中阮班 蘭陶笛手
藝術館2樓 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30
游惠茹 林桂麗 王士綺  
舞蹈視聽室 1072A704 1072A121   1072A412 1072A708      
舞動佛拉明哥 大提琴進階班 風動薩克斯風重奏團 敦煌能量養生舞-麗人行(絹傘)
舊圖書館地下室 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30
蔡宜容 林子惠 李宗澤 黃靜蘭
舊圖書館電腦教室     1072A686 1072A680        
快樂吹口琴班 蕯克斯風演奏-初級班
舊圖書館3樓 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30
彭仁傑 莊柏修
桌球教室   1072A713   1072A654 1072A710      
桌球入門B班 書法技藝研習 桌球入門A班
舊圖書館3樓 晚上7:30~9:30 晚上6:30~9:30 晚上7:30~9:30
吳智揚 張太白 吳智揚
樂齡教室 1072A718   1072A706   1072A707      
養生經絡瑜珈 能量瑜伽-A班 能量瑜伽-B班
晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00
黃碧惠 程麗敏 程麗敏
社大會議室   1072A751 1072A755          
量身打皂好幸福!~高級班 與香草說說話(四)
學藝館1樓 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00
江淑華 林素錦
社大烹飪教室   1072A729 1072A755 1072A730 1072A734 1072A757    
中式茶點好滋味 與香草說說話(四) 精選年菜&基礎盤飾果雕 越南料理輕鬆學~開心吃~ 染染趣
學藝館1樓 晚上6:30~9:30 晚上7:00~9:00 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30 上午9:00~12:00
陳琪琮 林素錦 陳琪琮 高麗君 林美雲
烘焙教室 1072A733   1072A721 1072A722        
日韓風輕食Brunch 宜蘭社大志工隊 手作的幸福美味 幸福手作烘焙 壯圍歸真課程
晚上6:30~9:30 晚上6:00~8:00 晚上6:30~9:30 晚上6:30~9:30 早上8:30~13:30
劉思彤 講師群 藍枝昌 邱弘裕 講師群
視聽教室2 1072A685     1072A680        
國台語歌唱班 宜蘭社大志工隊 蕯克斯風演奏-初級班
學藝館2樓 晚上6:30~9:30 晚上7:00~9:00 晚上6:30~9:30
朱瑞玲 講師群 莊柏修
視聽教室3     1072A402          
電影藝術咖啡館
科學館3樓 晚上6:30~9:30
賴輝珠、陳登和、董淑鳳
中庭   1072A717 1072A714          
四兩撥千斤之太極推手基礎班 華佗五禽之戲養生功法
普通教室1樓 晚上7:00~9:00 晚上7:00~9:00
曾祥柏 林萬益、楊欽旭、劉淑媛、曾進賢
川堂 1072A703              
楊氏太極氣功 - 高級班
愛與希望1樓 晚上7:00~9:00
黃俊維
第二會議室 1072A656   1072A653   1072A129      
篆隸之美-進階 水墨花鳥畫 旗袍、女裝、設計打版製作-進階班
愛與希望2樓 晚上7:00~9:00 晚上6:30~9:30 晚上6:30〜9:30
林鈺雰 楊千慧 范萬順
群育館           1072A709    
羽球同好社
上午9:00~12:00
蔡弘毅
校外上課班級 1072P601 1072C101 1072C603 1072A712 1072A655 1072A125 1072A407 1072A304
合唱藝術歌唱班 悠游水彩畫(下午) 拼布技藝 友善耕作多元農業 書法實用學 影像美學與樂活 蘭陽濕地生態社(雙週) 鳥類認識與觀察課程
礁溪 頭城 頭城 金車酒廠對面 文昌廟 戶外 戶外 戶外
姚玉娟 藍榮賢 徐雅苓 程超傑 陳玨霖 林宗評 張正勁(Amasa) 吳俊德
校外上課班級   1072C701 1072D601   1072A137 1072A416 1072C602 1072A753
親子自然觀察進階班 歌仔戲曲研習班-前場 一起玩釉藥 生態農食課 書法實用學 快樂學木工-初級班
頭城 結頭份 復興國中對面巷子內 戶外 頭城 五結工作室
賴建丞 陳聰文 吳學位 李光平 陳玨霖 劉錦坤
校外上課班級     1072D602   1072C601     1072A749
歌仔戲曲研習班-後場 宜蘭山水畫 木工DIY
結頭份 頭城 壯圍工作室
陳聰文 張木村 莊道德
校外上課班級               1072C401
孔明車隊-蘭博班
戶外
莊道德